Hotel Botanica

Hotel

4,6 · 11 opiniones en Google • Cra. 27 #29-42, Corozal, Sucre

Hotel Botanica — foto 1 de 3Hotel Botanica — foto 2 de 3Hotel Botanica — foto 3 de 3
8.º de 13en Corozal
4,6 / 5promedio de la ciudad: 4,3
11opiniones en Google

Acerca de Hotel Botanica

Hotel Botanica es un hotel en Cra. 27 #29-42, Corozal, Corozal, Sucre. En Google tiene 4,6 sobre 5 en 11 opiniones, lo que lo deja 8.º de 13 en Corozal.

Hotel Botanica en números

  • 11 opiniones en Google, menos que el promedio de Corozal (108)
  • 58.º de 74 calificados en Sucre
  • 560 m del centro de Corozal · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

Cra. 27 #29-42, Corozal, Sucre, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Hotel Botanica?

Hotel Botanica no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 300 4928974. Los moteles de Corozal que sí publican precios lo indican en el listado de Corozal.

Precio de referencia en Sucre: 6 moteles publican tarifa y cobran desde $114.850 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $42.500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Hotel Botanica.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Hotel Botanica?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel tiene estacionamiento?

Sí, el hotel cuenta con estacionamiento para los huéspedes.

¿Las habitaciones tienen aire acondicionado?

Sí, algunas habitaciones están equipadas con aire acondicionado.

¿Qué tan cerca está el hotel del parque principal?

El hotel se encuentra a un par de cuadras del parque principal.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza5,0
  • Comodidad5,0
  • Atención5,0
  • Instalaciones5,0
  • Ubicación5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Hotel Botanica

Lo mejor

  • Limpieza5,0higiene de habitaciones y baños
  • Comodidad5,0camas, descanso, ruido, temperatura, tamaño de habitaciones

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la ubicación central, la limpieza, la amabilidad del personal y la comodidad de las habitaciones. Se menciona positivamente la bebida de cortesía, aunque algunos la encuentran un poco fuerte.

Opiniones recientes en Google

  • Jose Arroyo 5,0

    La bebida de cortesía está muy rica solo que un poco fuerte por el picante. En general muy rica

  • Virtual Tour Global Company 5,0

    UN hotel muy central.Limpio.La atencion es muy amable.Habitaciones comodas.Esta a UN par de cuadras del parque principal.Tiene habitaciones con aire acondicionado.Parqueadero.

  • Bastu Gamer 5,0

    Buen hotel

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Corozal

Ver los 14 moteles de Corozal →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí