Hotel 925

Hotel Verificado en Google

4,4 · 105 opiniones en Google • Cra. 9 #24-62, Pereira, Risaralda

Hotel 925 — foto 1 de 3Hotel 925 — foto 2 de 3Hotel 925 — foto 3 de 3
11.º de 41en Pereira
4,4 / 5promedio de la ciudad: 4,1
105opiniones en Google

Acerca de Hotel 925

Hotel 925 es un hotel en Cra. 9 #24-62, Pereira, Pereira, Risaralda. En Google tiene 4,4 sobre 5 en 105 opiniones, lo que lo deja 11.º de 41 en Pereira. Declara wi-fi gratis, desayuno, wi-fi, restaurante, servicio en la habitación y 1 servicios más.

Hotel 925 en números

  • 105 opiniones en Google, menos que el promedio de Pereira (147)
  • 25.º de 80 calificados en Risaralda
  • 10,4 km del centro de Pereira · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Wi-Fi gratis
  • Desayuno
  • Wi-Fi
  • Restaurante
  • Servicio en la habitación
  • Libre de humo

Dónde queda

Cra. 9 #24-62, Pereira, Risaralda, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Hotel 925?

Hotel 925 no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 3451955. Los moteles de Pereira que sí publican precios lo indican en el listado de Pereira.

Precio de referencia en Colombia: 144 moteles publican tarifa y cobran desde $86.000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Hotel 925.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Hotel 925?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel tiene buena ubicación?

Sí, los visitantes mencionan que el sector es de fácil acceso y tiene muchos servicios como clínicas, panaderías y supermercados muy cerca.

¿Las habitaciones son limpias y cómodas?

Sí, las opiniones resaltan que las habitaciones son espaciosas, limpias y ofrecen tranquilidad y comodidad.

¿Cuál es la relación calidad-precio del hotel?

Los visitantes consideran que el hotel ofrece un buen precio en relación con la comodidad y la calidad de las habitaciones.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,6
  • Comodidad4,6
  • Atención3,1
  • Ubicación5,0
  • Precio4,6

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Hotel 925

Lo mejor

  • Ubicación5,0acceso, entorno, seguridad, discreción
  • Limpieza4,6higiene de habitaciones y baños

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la limpieza, comodidad y ubicación accesible del hotel, así como la tranquilidad y el buen precio. No se mencionan críticas específicas sobre el servicio o las instalaciones.

Opiniones recientes en Google

  • Eduardo Osorio 5,0

    Buenas habitaciones, espacios limpios, tranquilidad y comodidad a un buen precio, el sector de fácil acceso y desde clínica, panaderías, restaurantes, droguerías, supermercados muy cerca...👍🏽

  • Angel Villarroel 4,0

    Excelente sitio para descansar o pasar algunas horas. Buena atencion y limpio.

    Respuesta del negocio: Gracias por tomar tiempo para escribir su opinión. Esto nos ayuda a crecer y mejorar. Gracias por elegirnos para su estadía en Pereira. Esperamos atenderle nuevamente.

  • Comercial Trauma Store 1,0

    Tengo una muy mala experiencia con este hotel, ya que somos clientes concurrentes se le hizo el pago por transferencia de dos habitaciones, y cuando las personas que lo van ocupar ellos vuelven a pagar en efectivo les recibe el dinero, y ya cuando se dan cuenta de que recibieron…

    Respuesta del negocio: Cordial saludo. Se les pidió paciencia pues teníamos problemas técnicos. La transferencia ya se pudo realizar, sin mayores complicaciones. El error fue de comunicación, recibimos el efectivo porque no nos indicaron que habían hecho la transferencia. Desde el momento que enviaron el número de cuenta

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Pereira

Ver los 41 moteles de Pereira →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí