Hotel Veneton

Hotel Verificado en Google

4,1 · 189 opiniones en Google • Cra. 16 #48-21, Dosquebradas, Risaralda

Hotel Veneton — foto 1 de 1
7.º de 15en Dosquebradas
4,1 / 5promedio de la ciudad: 4,1
189opiniones en Google

Acerca de Hotel Veneton

Hotel Veneton es un hotel en Cra. 16 #48-21, Dosquebradas, Dosquebradas, Risaralda. En Google tiene 4,1 sobre 5 en 189 opiniones, lo que lo deja 7.º de 15 en Dosquebradas. Declara estacionamiento gratuito, wi-fi gratis, wi-fi.

Hotel Veneton en números

  • 189 opiniones en Google, como el promedio de Dosquebradas (213)
  • 39.º de 80 calificados en Risaralda
  • 700 m del centro de Dosquebradas · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Estacionamiento gratuito
  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi

Dónde queda

Cra. 16 #48-21, Dosquebradas, Risaralda, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Hotel Veneton?

Hotel Veneton no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 310 4878144. Los moteles de Dosquebradas que sí publican precios lo indican en el listado de Dosquebradas.

Precio de referencia en Colombia: 144 moteles publican tarifa y cobran desde $86.000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Hotel Veneton.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Hotel Veneton?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel tiene estacionamiento?

El material no menciona si el hotel cuenta con estacionamiento.

¿Las habitaciones tienen buen aislamiento acústico?

No, las habitaciones pueden ser ruidosas debido a su ubicación en una zona comercial.

¿Es fácil obtener devoluciones si se cancela la estancia?

Los visitantes han reportado dificultades para obtener devoluciones y falta de respuesta por parte del personal.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,1
  • Comodidad4,1
  • Atención3,1
  • Ubicación4,1
  • Precio5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Hotel Veneton

Lo mejor

  • Precio5,0relación calidad-precio
  • Limpieza4,1higiene de habitaciones y baños

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes señalan que las habitaciones son bonitas pero carecen de una limpieza adecuada, con sábanas que huelen a húmedo. Critican la mala atención del personal administrativo y la falta de respuesta para devoluciones de dinero, indicando que el lugar ha perdido su agrado anterior.

Opiniones recientes en Google

  • Andres Rodriguez 3,0

    Para el precio es un lugar solo para pasar la noche. Las sábanas olían a húmedo y como está en un lugar muy comercial se escucha mucho ruido . Las habitaciones son bonitas pero les hace falta asearlas bien

  • Leo Mazo 1,0

    Muy mala atención por parte administrativa y atención al cliente muy socios las habitaciones ya falta de aseo desde que se cambió la administración antes era un lugar muy agradable para llegar ya eso se perdió totalmente

  • Isabella Falla 1,0

    Horrible la experiencia, pague la semana y me quede 2 noches, por temas personales tuve que salir, me dijeron que escribiera al numero para la devolución, no contesta no dan la cara, totalmente deshonestos, el dinero según eso se perdio, no aclararon ni se firmo contrato donde se…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Dosquebradas

Ver los 15 moteles de Dosquebradas →

Más moteles como este en Dosquebradas

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí