HOTEL KABARI TIBU

Hotel Verificado en Google

4,5 · 18 opiniones en Google • N.S Avenida principal, Tibú, Norte de Santander

HOTEL KABARI TIBU — foto 1 de 3HOTEL KABARI TIBU — foto 2 de 3HOTEL KABARI TIBU — foto 3 de 3
6.º de 10en Tibú
4,5 / 5promedio de la ciudad: 4,2
18opiniones en Google

Acerca de HOTEL KABARI TIBU

HOTEL KABARI TIBU es un hotel en N.S Avenida principal, Tibú, Tibú, Norte de Santander. En Google tiene 4,5 sobre 5 en 18 opiniones, lo que lo deja 6.º de 10 en Tibú.

HOTEL KABARI TIBU en números

  • 18 opiniones en Google, menos que el promedio de Tibú (57)
  • 66.º de 96 calificados en Norte de Santander
  • 1,4 km del centro de Tibú · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

N.S Avenida principal, Tibú, Norte de Santander, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta HOTEL KABARI TIBU?

HOTEL KABARI TIBU no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 302 6401919. Los moteles de Tibú que sí publican precios lo indican en el listado de Tibú.

Precio de referencia en Colombia: 144 moteles publican tarifa y cobran desde $86.000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de HOTEL KABARI TIBU.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en HOTEL KABARI TIBU?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel ofrece aire acondicionado?

Sí, las habitaciones cuentan con aire acondicionado que funciona bien.

¿Qué elementos de aseo se proveen?

Se proveen toallas y elementos de aseo en las habitaciones.

¿Qué métodos de pago acepta el hotel?

Se sugiere ampliar los métodos de pago aceptados.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,5
  • Comodidad4,5
  • Atención4,5
  • Instalaciones4,5

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en HOTEL KABARI TIBU

Lo mejor

  • Limpieza4,5higiene de habitaciones y baños
  • Comodidad4,5camas, descanso, ruido, temperatura, tamaño de habitaciones

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan las excelentes instalaciones y la buena atención del personal. Las habitaciones son cómodas, con buen aire acondicionado y elementos de aseo, y se percibe limpieza. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • Antonio Cantillo 4,0

    Es un nuevo hotel en l ciudad Exelente instalaciony buena atención al público

  • Alexander Cruz 5,0

    Muy buen hotel. Lo recomiendo

  • William René Buitrago A. 4,0

    Habitaciones cómodas, aire acondicionado bueno, buena provisión de toallas y elementos de aseo, limpieza en las habitaciones. Se debe ampliar los métodos de pago y tener a mano domicilios de comida y números de mototaxistas de confianza

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Tibú

Ver los 11 moteles de Tibú →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí