Hotel Valle de Beraca

Hotel

4,2 · 410 opiniones en Google • Cl. 13 #7 - 35, Cúcuta, Norte de Santander

Hotel Valle de Beraca — foto 1 de 4Hotel Valle de Beraca — foto 2 de 4Hotel Valle de Beraca — foto 3 de 4
Hotel Valle de Beraca — foto 4 de 4
17.º de 39en Cúcuta
4,2 / 5promedio de la ciudad: 4,3
410opiniones en Google

Acerca de Hotel Valle de Beraca

Hotel Valle de Beraca es un hotel en Cl. 13 #7 - 35, Cúcuta, Cúcuta, Norte de Santander. En Google tiene 4,2 sobre 5 en 410 opiniones, lo que lo deja 17.º de 39 en Cúcuta. Declara estacionamiento gratuito, wi-fi gratis, aire acondicionado, wi-fi, apto para niños y 2 servicios más.

Qué ofrece Hotel Valle de Beraca

El Hotel Valle de Beraca, ubicado en Cúcuta, ofrece hospedaje para viajes de negocios o placer. Cuenta con habitaciones modernas, amplias y equipadas, además de una ubicación privilegiada de fácil acceso a puntos de interés.

  • habitaciones modernas
  • habitaciones amplias
  • habitaciones equipadas
  • servicio atento
  • atención personalizada
  • ubicación privilegiada

Publicado en hotelvalledeberaca.com , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Instagram

Hotel Valle de Beraca en números

  • 410 opiniones en Google, más que el promedio de Cúcuta (307)
  • 31.º de 96 calificados en Norte de Santander
  • 22,0 km del centro de Cúcuta · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Estacionamiento gratuito
  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Wi-Fi
  • Apto para niños
  • Cocina en algunas habitaciones
  • Transporte desde/hacia el aeropuerto

Dónde queda

Cl. 13 #7 - 35, Cúcuta, Norte de Santander, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Hotel Valle de Beraca?

Hotel Valle de Beraca no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 315 2142706 o mira su sitio web. Los moteles de Cúcuta que sí publican precios lo indican en el listado de Cúcuta.

Precio de referencia en Colombia: 144 moteles publican tarifa y cobran desde $86.000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Hotel Valle de Beraca.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Hotel Valle de Beraca?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Hay ascensor en el hotel?

No, el hotel no cuenta con ascensor y las habitaciones se ubican en pisos superiores.

¿El hotel tiene servicio de internet y agua corriente?

Algunos visitantes reportaron falta de internet y agua durante su estancia.

¿Las habitaciones son amplias?

Varios visitantes mencionaron que las habitaciones son pequeñas.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza5,0
  • Comodidad4,0
  • Atención3,0
  • Instalaciones3,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Hotel Valle de Beraca

Lo mejor

  • Limpieza5,0higiene de habitaciones y baños
  • Comodidad4,0camas, descanso, ruido, temperatura, tamaño de habitaciones

Lo que flojea

  • Atención3,0trato del personal, rapidez, amabilidad, resolución de problemas
  • Instalaciones3,0estado y variedad (piscina, estacionamiento, wifi, TV, tina, equipamiento)

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la limpieza y la amabilidad del personal. Critican las habitaciones pequeñas, la falta de agua, internet y ascensor, así como la presencia de roedores y la mala atención.

Opiniones recientes en Google

  • Yuya 5,0

    Siempre me hospedo allí. Limpio, organizado, rico desayuno y muy amables

  • Ruth Gomez 4,0

    Muy pequeñas las habitaciones y conseguí ruedores

  • oskar alexander marquez rivera 1,0

    Mala atención, no había agua, no tenía internet, no tiene ascensor y no hay quien ayude con las maletas, hice la reserva, me tocaba en un tercer piso después de llegar de un viaje largo y me tocó subir la maleta al hombro, para tener que volver a bajarla al rato pues no había con…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Cúcuta

Ver los 41 moteles de Cúcuta →

Más moteles como este en Cúcuta

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí