Reserva catedral Glamping

Bed & Breakfast Verificado en Google

4,9 · 59 opiniones en Google • Via San Jorge, Zipaquirá, Cundinamarca

Reserva catedral Glamping — foto 1 de 4Reserva catedral Glamping — foto 2 de 4Reserva catedral Glamping — foto 3 de 4
Reserva catedral Glamping — foto 4 de 4
3.º de 34en Zipaquirá
4,9 / 5promedio de la ciudad: 4,1
59opiniones en Google

Acerca de Reserva catedral Glamping

Reserva catedral Glamping es un bed & breakfast en Via San Jorge, Zipaquirá, Zipaquirá, Cundinamarca. En Google tiene 4,9 sobre 5 en 59 opiniones, lo que lo deja 3.º de 34 en Zipaquirá. Publica sus tarifas en su sitio web.

Qué ofrece Reserva catedral Glamping

Reserva Catedral Glamping ofrece alojamiento en Zipaquirá con vistas a la montaña y al jardín. Cuenta con restaurante, bar, wifi gratis y desayuno americano. Algunas unidades tienen terraza o balcón.

  • alojamiento en glamping
  • restaurante
  • bar
  • wifi gratis
  • desayuno americano
  • servicio a habitación
  • parking gratis

Publicado en glampingcatedralzipaquira.vercel.app , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Reserva catedral Glamping en números

  • 59 opiniones en Google, menos que el promedio de Zipaquirá (174)
  • 3.º de 208 calificados en Cundinamarca
  • desde $330.000 por encima de lo típico en Zipaquirá ($160.000)
  • 1,2 km del centro de Zipaquirá · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

Via San Jorge, Zipaquirá, Cundinamarca, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

Habitaciones y suites de Reserva catedral Glamping

TipoTarifaModalidad
Doble$330.000según el negocio
Doble$360.000según el negocio
Premium$470.000según el negocio
Doble$570.000según el negocio

Tipos y tarifas tal como los publica el negocio en glampingcatedralzipaquira.vercel.app, consultado el 2026-09-23. Pueden cambiar sin aviso: confirma antes de ir.

¿Cuánto pagaste en Reserva catedral Glamping?

Las tarifas de arriba son las que publica su sitio web. Nadie ha contado todavía cuánto pagó de verdad; si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Reserva catedral Glamping?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El lugar es de fácil acceso?

Sí, el sitio está perfectamente ubicado y es de muy fácil acceso, a solo 3 minutos en vehículo de la Catedral.

¿El personal es amable?

Sí, el personal es espectacular y la atención es inigualable, destacando especialmente Don Pedro.

¿Hay wifi?

Sí, el alojamiento ofrece wifi gratis.

¿Se admiten mascotas?

Hay animales en el lugar que son cariñosos pero respetuosos si no te gusta que se acerquen.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza5,0
  • Comodidad5,0
  • Atención5,0
  • Instalaciones4,5
  • Ubicación5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Reserva catedral Glamping

Lo mejor

  • Limpieza5,0higiene de habitaciones y baños
  • Comodidad5,0camas, descanso, ruido, temperatura, tamaño de habitaciones

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la limpieza, la atención del personal y la comodidad de las habitaciones. El lugar es descrito como acogedor, amplio y tranquilo, con la compañía de animales que son cariñosos pero respetuosos. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • angie karina castro bernal 5,0

    Gran lugar para distraerse un rato salir de la rutina con tu pareja lo recomiendo 100% todo muy limpio la atensión excelente sí volvería a ir todo muy acogedor hay animalitos y el espacio es muy amplio y tranquilo🥰

  • Jonathan Camberos 5,0

    El lugar es muy acogedor, las habitaciones muy cómodas y espaciosas. El sitio es muy lindo y amplio y el servicio de todo el equipo incluyendo a doña esperanza y don Pedro fue muy bueno. Nos recogieron en la ciudad y nos llevaron varias veces, nos ayudaron con la fogata y nos ayu…

    Respuesta del negocio: Muchas gracias por su paciencia, en Glamping reserva catedral zipaquirá, hacemos nuestro mejor esfuerzo para que los huéspedes se sientan como en casa. Los esperamos nuevamente.

  • Andrés Felipe López Gálvez 5,0

    El sitio está perfectamente ubicado, a 3 minutos en vehículo de la Catedral a pesar de que está en zona rural de muy fácil acceso. El personal es espectacular, una atención inigualable, especialmente Don Pedro. La compañía de los perritos es excelente, son muy cariñosos pero a la…

    Respuesta del negocio: Gracias Andres Felipe por tus comentarios. Fue un placer servirles y esperamos poder verlos pronto nuevamente, Trabajamos siempre pensando en la comodidad y satisfacción de nuestros clientes.

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Zipaquirá

Ver los 36 moteles de Zipaquirá →

Más moteles como este en Zipaquirá

Guía: Moteles con jacuzzi en Colombia: qué esperar y dónde hay más

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí