HOTEL EL ROMBOY

Hotel

4,0 · 113 opiniones en Google • • Dg. 3 #6-57, Mosquera, Cundinamarca

3.º de 7en Mosquera
4,0 / 5promedio de la ciudad: 4,0
113opiniones en Google

Acerca de HOTEL EL ROMBOY

HOTEL EL ROMBOY es un hotel en Dg. 3 #6-57, Mosquera, Mosquera, Cundinamarca. En Google tiene 4,0 sobre 5 en 113 opiniones, lo que lo deja 3.º de 7 en Mosquera. Declara aire acondicionado, wifi-gratis, cámaras de seguridad, parqueadero, pagos electrónicos y 1 servicios más.

HOTEL EL ROMBOY en números

  • 113 opiniones en Google, menos que el promedio de Mosquera (143)
  • 120.º de 208 calificados en Cundinamarca
  • 430 m del centro de Mosquera · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Aire acondicionado
  • Wifi-gratis
  • Cámaras de seguridad
  • Parqueadero
  • Pagos electrónicos
  • Reservas

Dónde queda

Dg. 3 #6-57, Mosquera, Cundinamarca, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

Precios de HOTEL EL ROMBOY, según visitantes

Un visitante mencionó montos sueltos, no el precio del motel.

  • $40.000habitación por 40 mil pesos colones — noviembre de 2021

Montos en pesos colombianos (COP). Mencionados en opiniones públicas de Google y reportes de visitantes de esta página. No es una tarifa oficial: confirma con el negocio al (601) 8275133.

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en HOTEL EL ROMBOY?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio aproximado de una habitación?

Una habitación puede costar alrededor de 40 mil pesos colombianos, ofreciendo una buena relación calidad-precio.

¿El hotel es cómodo y limpio?

Sí, los visitantes destacan la comodidad de las camas y la limpieza del lugar como puntos fuertes.

¿Dónde está ubicado el hotel?

El hotel está ubicado a pocos pasos de la rotonda de la Vía La Mesa en Mosquera, Cundinamarca.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,5
  • Comodidad4,5
  • Atención5,0
  • Ubicación4,0
  • Precio4,5

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en HOTEL EL ROMBOY

Lo mejor

  • Atención5,0trato del personal, rapidez, amabilidad, resolución de problemas
  • Limpieza4,5higiene de habitaciones y baños

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la comodidad de las camas, la buena atención y la limpieza del hotel. Se menciona que es un hotel sencillo con comodidades básicas, pero que ofrece una buena relación calidad-precio.

Opiniones recientes en Google

  • William Yesid 5,0

    Sus camas muy cómodas.

  • Luis Fernando Uchima Gaspar 5,0

    Hotel ubicado a tan solo unos pasos de la rotonda de la Vía La Mesa en el municipio de Mosquera Cundinamarca. Es un hotel pequeño muy cómodo y confortable. Posee habitaciones con baño privado, Televisión por cable. Servicio de habitación sencillas dobles y familiares. Excelente a…

  • Juan D. Niño 5,0

    Buena atención y muy limpio

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Mosquera

Ver los 8 moteles de Mosquera →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí