Hotel San Diego

Hotel Verificado en Google

4,0 · 50 opiniones en Google • 65 #88, San Vicente Del Caguán, Caquetá

Hotel San Diego — foto 1 de 3Hotel San Diego — foto 2 de 3Hotel San Diego — foto 3 de 3
7.º de 11en San Vicente Del Caguán
4,0 / 5promedio de la ciudad: 4,3
50opiniones en Google

Acerca de Hotel San Diego

Hotel San Diego es un hotel en 65 #88, San Vicente Del Caguán, San Vicente Del Caguán, Caquetá. En Google tiene 4,0 sobre 5 en 50 opiniones, lo que lo deja 7.º de 11 en San Vicente Del Caguán.

Hotel San Diego en números

  • 50 opiniones en Google, como el promedio de San Vicente Del Caguán (55)
  • 28.º de 41 calificados en Caquetá
  • 190 m del centro de San Vicente Del Caguán · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

65 #88, San Vicente Del Caguán, Caquetá, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Hotel San Diego?

Hotel San Diego no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, consulta directamente con el negocio. Los moteles de San Vicente Del Caguán que sí publican precios lo indican en el listado de San Vicente Del Caguán.

Precio de referencia en Colombia: 144 moteles publican tarifa y cobran desde $86.000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Hotel San Diego.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Hotel San Diego?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel tiene estacionamiento?

El hotel no dispone de parqueadero para motos, pero se permite guardarlas en el patio. No se menciona disponibilidad para autos.

¿El wifi funciona bien?

El hotel cuenta con servicio de wifi, aunque algunos visitantes indican que no siempre es óptimo.

¿Cómo es la ubicación del hotel?

El hotel está ubicado cerca de la plaza central de San Vicente.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,0
  • Comodidad4,0
  • Atención4,5
  • Instalaciones3,0
  • Ubicación4,5
  • Precio4,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Hotel San Diego

Lo mejor

  • Atención4,5trato del personal, rapidez, amabilidad, resolución de problemas
  • Ubicación4,5acceso, entorno, seguridad, discreción

Lo que flojea

  • Instalaciones3,0estado y variedad (piscina, estacionamiento, wifi, TV, tina, equipamiento)

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la buena atención y la comodidad de las camas. Señalan que es una opción económica y acogedora para viajeros de paso, aunque algunos mencionan que las habitaciones pueden ser pequeñas y el wifi no siempre es óptimo.

Opiniones recientes en Google

  • Javier Mauricio Rache Hernández 3,0

    Buena relación calidad precio, no tenian parqueadero para moto pero se pudo meter al patio, wi fi, agua fría, habitación aseada pero pequeña, buena atención

  • stiven virud 4,0

    Es una residencia económica y acogedora para viajeros de paso. Me gusta la atención y actividades de quién atiende! Tiene una que otra cosilla que no es buena pero nada que opaque lo bueno del lugar!

  • Simon Porras 5,0

    Buen hotel, ubicado cerca de la plaza central de San Vicente. Las camas son muy confortables

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Hotel San Diego

  • atención2 de 3
  • precio2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros moteles en San Vicente Del Caguán

Ver los 12 moteles de San Vicente Del Caguán →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí