HOTEL ALTA VISTA

Hotel

4,4 · 259 opiniones en Google • Km 1 via Sogamoso-Tibasosa, Vereda Patrocinio, Tibasosa

HOTEL ALTA VISTA — foto 1 de 3HOTEL ALTA VISTA — foto 2 de 3HOTEL ALTA VISTA — foto 3 de 3
6.º de 29en Sogamoso
4,4 / 5promedio de la ciudad: 4,1
259opiniones en Google

Acerca de HOTEL ALTA VISTA

HOTEL ALTA VISTA es un hotel en Km 1 via Sogamoso-Tibasosa, Vereda Patrocinio, Sogamoso, Boyacá. En Google tiene 4,4 sobre 5 en 259 opiniones, lo que lo deja 6.º de 29 en Sogamoso. Declara wi-fi gratis, estacionamiento gratuito, wi-fi, se permiten mascotas.

HOTEL ALTA VISTA en números

  • 259 opiniones en Google, más que el promedio de Sogamoso (141)
  • 18.º de 87 calificados en Boyacá
  • 3,4 km del centro de Sogamoso · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wi-Fi
  • Se permiten mascotas

Dónde queda

Km 1 via Sogamoso-Tibasosa, Vereda Patrocinio, Tibasosa, Boyacá, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta HOTEL ALTA VISTA?

HOTEL ALTA VISTA no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 313 3658846. Los moteles de Sogamoso que sí publican precios lo indican en el listado de Sogamoso.

Precio de referencia en Colombia: 144 moteles publican tarifa y cobran desde $86.000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de HOTEL ALTA VISTA.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en HOTEL ALTA VISTA?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel tiene estacionamiento?

El material no menciona si el hotel cuenta con estacionamiento.

¿Las habitaciones son ruidosas?

Los visitantes indican que el hotel es muy tranquilo y no hay ruidos.

¿Cómo es la ubicación?

Tiene fácil acceso sobre la vía principal, siendo un hospedaje de carretera.

¿El agua caliente funciona bien?

Un visitante mencionó que el agua caliente no le pareció muy caliente, pero otros no reportaron problemas.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza5,0
  • Comodidad4,5
  • Atención5,0
  • Instalaciones4,0
  • Ubicación4,5
  • Precio4,5

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en HOTEL ALTA VISTA

Lo mejor

  • Limpieza5,0higiene de habitaciones y baños
  • Atención5,0trato del personal, rapidez, amabilidad, resolución de problemas

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la limpieza, amabilidad del personal y tranquilidad del lugar. Señalan que es un hospedaje de carretera ideal para descansar, con fácil acceso y buena relación calidad-precio. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • Melba Agathon 5,0

    Excelente por el precio es muy justo la verdad estuve con mi hijo 2 camas sencillas muy limpias muy bien la habitación agua caliente no me pareció para nada frio muy amables las 2 personas de la recepción en la noche y.en el dia, muy limpio todo .tenian termos con café delicioso…

  • Paola Ramos 5,0

    Muy limpio, son muy amables, es muy tranquilo, es un hospedaje de carretera apenas par descansar, siempre nos atienden muy bien. Muchas gracias.

  • SAMUEL MAURICIO Sarmiento Moreno 5,0

    Habitación cómoda y agradable. Fácil acceso sobre la vía

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de HOTEL ALTA VISTA

  • atención2 de 3
  • limpieza2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros moteles en Sogamoso

Ver los 32 moteles de Sogamoso →

Más moteles como este en Sogamoso

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí