Motel Penthouse Medellín

Motel Verificado en Google

4,5 · 1130 opiniones en Google • Cl. 63 #115 51, San Cristóbal, Medellín

Motel Penthouse Medellín — foto 1 de 4Motel Penthouse Medellín — foto 2 de 4Motel Penthouse Medellín — foto 3 de 4
Motel Penthouse Medellín — foto 4 de 4
2.º de 26en Medellín
4,5 / 5promedio de la ciudad: 4,2
1130opiniones en Google

Acerca de Motel Penthouse Medellín

Motel Penthouse Medellín es un motel en Cl. 63 #115 51, San Cristóbal, Medellín, Antioquia. En Google tiene 4,5 sobre 5 en 1130 opiniones, lo que lo deja 2.º de 26 en Medellín. Declara amigable con lgbtq+, estacionamiento gratuito, wi-fi. Publica sus tarifas en su sitio web.

Qué ofrece Motel Penthouse Medellín

Motel con más de 30 años de servicio en Medellín, ubicado en el kilómetro 3 vía San Cristóbal. Ofrece hospedaje por 6 horas y amanecida en habitaciones sencillas, semi suite y suite, además de cabañas temáticas con ambiente campestre. Cuenta con restaurante y sex shop.

  • hospedaje por 6 horas
  • restaurante
  • sex shop
  • decoración fechas especiales
  • pole dance
  • silla tantra
  • turco
  • licores y bebidas

Precios publicados

  • $165.000 Por 6 Horas $160.000 Amanecida semana: $165.000 Amanecida sábado: $175.000 Horario de
  • $175.000 semana: $165.000 Amanecida sábado: $175.000 Horario de amanecida: - Domingo a
  • $50.000 2 pm del día siguiente. Hora adicional $50.000 Personal adicional $90.000 OTROS
  • $90.000 adicional $50.000 Personal adicional $90.000 OTROS SERVICIOS: Restaurante 24
  • $180.000 y balcón a zona verde Por 6 Horas $180.000 Amanecida semana: $185.000 Amanecida

Publicado en motelpenthouse.co , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Instagram Facebook

Motel Penthouse Medellín en números

  • 1130 opiniones en Google, más que el promedio de Medellín (588)
  • 26.º de 259 calificados en Antioquia
  • desde $100.000 por encima de lo típico en Medellín ($59.000)
  • 2,3 km del centro de Medellín · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Amigable con LGBTQ+
  • Estacionamiento gratuito
  • Wi-Fi

Dónde queda

Cl. 63 #115 51, San Cristóbal, Medellín, San Cristóbal, Medellín, Antioquia, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

Habitaciones y suites de Motel Penthouse Medellín

TipoTarifaModalidad
Sencilla$100.000según el negocio
Sencilla$120.000según el negocio
Con jacuzzi$160.000por tiempo (horas)

Tipos y tarifas tal como los publica el negocio en motelpenthouse.co, consultado el 2026-09-23. Pueden cambiar sin aviso: confirma antes de ir.

¿Cuánto pagaste en Motel Penthouse Medellín?

Las tarifas de arriba son las que publica su sitio web. Nadie ha contado todavía cuánto pagó de verdad; si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Motel Penthouse Medellín?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El motel tiene estacionamiento privado?

Sí, el motel ofrece cabañas temáticas con garaje privado.

¿Qué tipo de habitaciones ofrecen?

Ofrecen habitaciones sencillas, semisuite, suite y cabañas temáticas.

¿El motel tiene restaurante?

Sí, el motel cuenta con servicio de restaurante las 24 horas.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Comodidad5,0
  • Atención3,8
  • Precio3,8

Estimación a partir de 3 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la espectacularidad del servicio y la habitación. Se critica la grosería de un vigilante nocturno, lo cual afectó negativamente la experiencia.

Opiniones recientes en Google

  • Tatiana Gallego 5,0

    Estamos saliendo de el lugar y que espectacularidad el servicio exelente, la atención, la habitación super hermosa de verdad se los súper recomiendo, quedamos encantados

    Respuesta del negocio: ¡Muchísimas gracias por compartir una reseña tan especial! 🥰✨ Nos alegra enormemente saber que disfrutaron de la habitación y que nuestra atención y servicio estuvieron a la altura de sus expectativas. Comentarios como el suyo nos motivan a seguir trabajando para ofrecer experiencias memorables a

  • Angela tovar 1,0

    No. He estado en el lugar pase por ahi y ya la a plicacion me dise que como me pareció y me da un poco de opciones para que describir el lugar. Jajaja 😂 que embale por Dios.

    Respuesta del negocio: Hola si aún no has disfrutado la experiencia de visitarnos, agradecemos retires la calificación. Así no dejas una impresión errada de nuestro servicio.

  • John Osorio 1,0

    Los servicios son buenos y los precios justos, el vigilante de la noche es un gamín y nuy grosero para dar información, a la salida nos dañó el rato con la actitud grosera.

    Respuesta del negocio: Gracias por compartir su experiencia y por destacar que nuestros servicios son buenos y que considera justos nuestros precios. Lamentamos sinceramente que la atención recibida por parte de nuestro personal de vigilancia haya afectado el final de su visita. Entendemos que una actitud inadecuada pued

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Otros moteles en Medellín

Ver los 26 moteles de Medellín →

Más moteles como este en Medellín

Guía: Moteles con jacuzzi en Colombia: qué esperar y dónde hay más

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí