Hotel Le Biciclette Guarne

Hotel Verificado en Google

4,7 · 226 opiniones en Google • Cl. 52 #52b-206, Guarne, Antioquia

Hotel Le Biciclette Guarne — foto 1 de 4Hotel Le Biciclette Guarne — foto 2 de 4Hotel Le Biciclette Guarne — foto 3 de 4
Hotel Le Biciclette Guarne — foto 4 de 4
8.º de 17en Guarne
4,7 / 5promedio de la ciudad: 4,4
226opiniones en Google

Acerca de Hotel Le Biciclette Guarne

Hotel Le Biciclette Guarne es un hotel en Cl. 52 #52b-206, Guarne, Guarne, Antioquia. En Google tiene 4,7 sobre 5 en 226 opiniones, lo que lo deja 8.º de 17 en Guarne. Declara estacionamiento gratuito, wi-fi gratis, wi-fi, cocina, servicio de lavandería y 5 servicios más.

Qué ofrece Hotel Le Biciclette Guarne

Hotel Le Biciclette ofrece alojamiento en Guarne, Antioquia, para descanso familiar, trabajo, deporte y relax. Cuenta con habitaciones amplias y confortables, restaurante de cocina italiana y local, y servicio de transporte al aeropuerto. Es Pet Friendly y ofrece desayuno y parqueadero incluidos.

  • habitaciones amplias
  • restaurante italiano
  • gastronomía local
  • desayuno incluido
  • parqueadero gratuito
  • transporte aeropuerto
  • wifi
  • room service
  • lavandería
  • almuerzos para llevar
  • pago en línea
  • facturación electrónica

Publicado en hotellebicicletteguarne.com , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Instagram Facebook WhatsApp

Hotel Le Biciclette Guarne en números

  • 226 opiniones en Google, más que el promedio de Guarne (169)
  • 17.º de 259 calificados en Antioquia
  • 440 m del centro de Guarne · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Estacionamiento gratuito
  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi
  • Cocina
  • Servicio de lavandería
  • Se permiten mascotas
  • Apto para niños
  • Restaurante
  • Cocina en todas las habitaciones
  • Transporte desde/hacia el aeropuerto

Dónde queda

Cl. 52 #52b-206, Guarne, Antioquia, Colombia

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Hotel Le Biciclette Guarne?

Hotel Le Biciclette Guarne no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +57 45577443 o mira su sitio web. Los moteles de Guarne que sí publican precios lo indican en el listado de Guarne.

Precio de referencia en Antioquia: 30 moteles publican tarifa y cobran desde $77.500 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $20.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Hotel Le Biciclette Guarne.Ver precios por departamento y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Hotel Le Biciclette Guarne?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hotel es limpio?

Sí, los visitantes destacan la excelente limpieza del lugar.

¿Cómo es la atención al cliente?

Las opiniones son mixtas. Algunos la describen como increíble y 10/10, mientras que otros mencionan experiencias de trato abrupto e irrespetuoso.

¿La comida es buena?

Sí, la comida es descrita como deliciosa y a buen precio por varios visitantes.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza5,0
  • Comodidad4,8
  • Atención3,3
  • Precio5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Hotel Le Biciclette Guarne

Lo mejor

  • Limpieza5,0higiene de habitaciones y baños
  • Precio5,0relación calidad-precio

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la magia del lugar, la excelente limpieza y la calidad de la comida. Sin embargo, hay críticas sobre la atención al cliente, mencionando experiencias de trato abrupto e irrespetuoso, aunque se resalta la amabilidad del dueño.

Opiniones recientes en Google

  • Monica Marin 5,0

    Solo he comido en el restaurante, pero es muy recomendado la comida es deliciosa ya buen precio

  • Luisa Trujillo 5,0

    Excelente, un lugar super agradable, super limpio, una atención increíble. Fui con mi familia y quedamos encantados

  • Gina Diaz 5,0

    El hotel es espectacular, agradable, limpio, organizado, tranquilo, la comida deliciosa, la atención 10/10 de todas las personas que trabajan en éste lugar....recomendado

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Hotel Le Biciclette Guarne

  • atención2 de 3
  • limpieza2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros moteles en Guarne

Ver los 17 moteles de Guarne →

Más moteles como este en Guarne

Guía: Moteles con jacuzzi en Colombia: qué esperar y dónde hay más

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí